воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Четвертая ученическая НПК 
«От творческого учителя – к творческому ученику!»


20 апреля 2016 года в Макеевской общеобразовательной школе I-III ступеней № 16 прошла IV окружная ученическая научно-практическая конференция «От творческого учителя – к творческому ученику!», на которую были приглашены ученики, учителя и администрация школ 9-го образовательного округа. Почетными гостями и строгими членами жюри стали методисты Макеевского методического центра Чередниченко Ольга Ивановна и Медяник Лариса Анатольевна. 
Бесконечное пространство под названием «мир науки» позволяет узнать обо всем, в том числе и о том мире, в котором мы существуем... Жажда познания побуждает исследователя делать открытия не только для себя, но и для других! Любое знание, полученное человеком, продвигает его вперед и открывает горизонты для получения нового, – так человек познает все ... в том числе и себя!
Старшеклассники 9-го округа представили результаты многомесячной исследовательской деятельности – творческие научно-исследовательские работы по географии, химии, биологии, математике, истории, филологии и литературе. Особенно понравились присутствующим работы об Алатырь-камне (ОШ № 16, Остахова Александра, 8-Б класс), алмазах в Донецкой области (ОШ № 16, Сафонова Анна, 8-Б класс), опасных геологических процессах в промышленных регионах Донбасса (ОШ № 16, Зубенко Сергей, 11-А класс), памятнике неизвестному солдату (ОШ № 93, Криушенко Евгений, 9 класс), химическом составе вод в водоемах Макеевки (ОШ № 19, Комлева Александра, 10 класс), системе образов в сказке «Маленький принц» (ОШ № 17, Романов Роман и Делендик Анатолий, 7 класс). 
Всем участникам конференции вручили сертификаты и пожелали творческих успехов и дальнейших открытий на благо нашего общества!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.