суббота, 27 февраля 2016 г.

СТРАНИЧКА ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ: ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ДОНЕЦКЕ  

Предлагаем вам узнать интересные факты о Донецке, представленные на разных сайтах и порталах:
http://visitdonetsk.info/o-donetske/3d-panoramy-donetska.html  - этот электронный ресурс познакомит вас с самыми необычными событиями и выдающимися личностями, чья судьба связана с Донецком. Вы узнаете об истории названий города, о спортивных, кулинарных, музыкальных рекордах Донецка, кто, почему и когда присвоил Донецку звание «Город миллиона роз» и еще множество малоизвестных исторических фактов.
http://detecddonetsk.com.ua/mainmenu/gorodon/infodon.php   -  древняя история Донецка, Донецк под ледником, ландшафт Донецка и исчезающие животные нашего края, главные водные артерии, культура, обычаи, традиции дончан и много другой полезной информации краеведческого характера можно найти на предложенном сайте.
http://kroha.dn.ua/p/articles/interesnyie-i-neveroyatnyie-faktyi-o-donetske-315/?sid=  - в истории Донецка происходили перемены, которые спустя десятилетия оставались в памяти потомков неизвестными фактами прошлого. Например, известно ли вам о линиях, которых нет, реке, которой не было и доме, которого не стало? Перейдя по данной ссылке, вы сможете сделать много интересных открытий.
познакомиться с биографиями известных дончан, которые родились или длительное время жили и работали в Донецке и имеют известность за его пределами.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.