четверг, 23 апреля 2015 г.

ТРЕТЬЯ УЧЕНИЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 

"ЧЕСТЬ ИМЕЮ!" 

Мир науки – это бесконечное пространство, которое позволяет узнать обо всем, в том числе и о том мире, в котором мы существуем... Жажда познания побуждает исследователя делать открытия и для себя, и для других! Любое знание, полученное человеком, продвигает его вперед и открывает горизонты для получения нового, – так человек познает все ... в том числе и себя!
Ежегодно в апреле в Макеевской общеобразовательной школе I-III ступеней № 16 проводится окружная ученическая научно-практическая конференция «От творческого учителя – к творческому ученику!», на которую приглашаются учащиеся, учителя и администрация школ 9-го округа. Почетным гостем и строгим членом жюри уже традиционно является методист Макеевского учебно-методического центра Чередниченко Ольга Ивановна.
Не исключением стал и этот учебный год, – 22.04.2015 г. в школьном музее «Память» прошла третья ученическая научно-практическая конференция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конференция состояла из двух блоков – военно-патриотического и научно-практического. Старшеклассники представили исследовательские работы по истории, литературе, экологии, экономике, географии, математике, информатике, филологии, продемонстрировали не только знания и увлеченность предметами, но и высокие патриотические чувства. Все работы были объединены общей тематикой курса по патриотическому воспитанию молодежи «Честь имею!».
Особенно впечатлили присутствующих творческие работы о партизанском движении советских разведчиков в годы Великой Отечественной войны (Василенко Ярослав, Буртяков Александр, Яковлев Павел, 11 класс), о русской письменности (Маковецкая Дарья, 11 класс), о влиянии военных действий на окружающую среду (Зубенко Сергей, 10 класс). Уникальные семейные фотографии и реликвии представил ученик 6 класса Хомченко Анатолий о своем прадеде – командире взвода разведки, лейтенанте Петросове Анатолии Исаевиче. До глубины души тронуло и подростков, и взрослых талантливое чтение военной поэзии К. Симонова учениками школы Дербушем Валерием (10 класс) и Гвинджилией Лилией (9 класс).
Всем участникам конференции вручили сертификаты и пожелали успехов и дальнейших открытий на благо нашего общества!
 
  
 
  
 
 
  
 


ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ МЕКСИКИ 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Влияние военных действий на окружающую среду Донбасса